0
RU / EN

Гитары из Японии и США

+7 (495) 108-02-72 +7 (987) 955-42-42

Гитары из Японии и США

+7 (495) 108-02-72 +7 (987) 955-42-42
RU / EN
Нет товаров

4 дешевых гитары

По материалам Music Critic, апрель 2021.

В этой статье мы решили посмотреть на недорогие электрогитары, которые сейчас можно легко найти в интернет- и оффлайн-магазинах. Мы покажем вам несколько инструментов, которые отлично звучат и ощущаются в руках – но при это стоит всего несколько сотен долларов. Также мы посмотрим на методы, которые используют гитарные бренды, чтобы сделать отличные электрогитары более доступными для широких масс.

У производителей музыкальных инструментов есть два варианта, когда дело доходит до производства бюджетных моделей.

Они либо делают высококачественный инструмент, который продают с небольшой прибылью или вообще без нее – расчет здесь идет на то, что их высококлассные модели принесут им достаточно дохода, чтобы они могли продавать бюджетные инструменты по более низкой цене.

Другой вариант – использовать некачественные компоненты и низкое качество сборки для производства откровенно плохих инструментов, которые могут носить имя производителя, но не могут сравниться с качественными сериями среднего или премиумного ценового сегмента.

 

Epiphone Les Paul Special-II

Epiphone Les Paul Special-II

Истинная классика, в сторону которой поглядывал в школьно-студенческие времена и автор данной статьи.

Les Paul Special-II от Epiphone – это солидный претендент на звание лучшей дешевой гитары, поскольку она обладает всеми характеристиками гораздо более дорогой модели.

Компания Gibson приобрела Epiphone, чтобы конкурировать с брендами, которые начали выпускать бюджетные версии своих самых известных моделей, включая и Les Paul. Это означает, что данная модель Les Paul является наиболее близкой к Gibson со значительно меньшей ценой. Конечно, это совсем не то же самое, но с прекрасным соотношением цена-качество, которое обеспечивает этот продукт, невозможно спорить.

Гитара Epiphone Les Paul Special-II оснащена бриджем LockTone Tune-O-Matic и Stop Bar для увеличения сустейна. Благодаря такой комбинации фурнитуры также упрощена и замена струн.

Гитара имеет великолепный прочный корпус из красного дерева, а также 22-ладовый гриф на болтах с палисандровой накладкой. В качестве звукоснимателей используются хамбакеры 700T/650R с открытой катушкой, которые формируют узнаваемый тон Les Paul. Модель имеет потрясающий винтажный внешний вид с окраской sunburst. В комплект входят струны D'Addario 10-46.

 

Плюсы:

+ Узнаваемый и мягкий тон Les Paul

+ Хамбакеры в качестве звукоснимателей

+ Узкий гриф - как у оригинальной модели Gibson

 

Почему она нам понравилась: Epiphone Les Paul Special-II стоит в пределах 300-350 долларов США и обладает прекрасным тоном, превосходной сустейном, она удобна для игры. Это великолепный инструмент, на который приятно смотреть благодаря узнаваемой форме и окраске Les Paul. За такую цену вам трудно будет найти продукт подобного качества.

 

Squier by Fender Affinity Stratocaster HSS

Гитара Squier by Fender Affinity Stratocaster HSS

Данная модель начального уровня Squier Affinity имеет популярную форму корпуса Stratocaster с двойным вырезом. У нее очень легкий ольховый корпус и кленовый гриф с болтовым креплением, а также накладка из палисандра. Пока всё довольно стандартно.

Но что отличает ее от других стратов: она оснащена двумя синглами (нек и середина) и бриджевым хамбакером! Это схема, известная под названием "HSS", которую иногда называют "Fat Strat". На гитаре установлен пятипозиционный переключатель в сочетании с регуляторами громкости и тона.

Такая комбинация обеспечивает тот самый пресловутый тон Fender Strat – но при этом при очень демократичной цене! Ну и вишенка на торте: в комплект входит гитарный усилитель, кабель, ремень и все остальное, что вам может понадобиться, вплоть до шестигранного ключа!

 

Плюсы:

+ Легкий корпус из ольхи

+ Отличное качество сборки

+ Узнаваемый стратокастерный тон

 

Почему она нам понравилась: бренд Squier всегда выпускает отличные бюджетные версии инструментов Fender, и эта недорогая гитара не является исключением. Она имеет знаменитый тон Fender Fat Strat, а также превосходное качество сборки. Тот факт, что в комплект поставки входит множество полезных аксессуаров, является финальным и очень важным плюсом. Если вы поклонник тона Strat, то это, по нашему мнению, лучший бюджетный вариант.

 

ESP LTD EC-10 KIT

Гитара ESP LTD EC-10 KIT

Бренд LTD был создан в середине 90-х годов, чтобы создавать на основе моделей гитар ESP более дешевые версии инструментов. Модель EC-10 KIT, имеет изготовленный из липы корпус с одним вырезом в стиле Eclipse. И вы только взгляните на этот сдержанный классический черный корпус с глянцевой отделкой!

На гитаре установлено два хамбакера, что дает возможность играть на ней все: от хард-рока до метала. Датчики LTD собственного производства, по нашему мнению, показывают себя очень неплохо и во время репетиций, и во время живых выступлений.

На LTD EC-10 KIT установлен бридж Tune-O-Matic со Stop Bar. На гитаре установлен кленовый гриф с палисандровой накладкой, U-профилем и 24 ладами. Гитара поставляется в комплекте с чехлом, а на каждое изделие предоставляется ограниченная пожизненная гарантия.

 

Плюсы:

+ Высококачественная конструкция - никакого аутсорсинга у других производителей

+ Два хамбакера для жесткого дисторшна

+ Хорошее сочетание материалов

+ Корпус из липы

 

Почему нам она понравилась: это превосходная бюджетная модель, оснащенная двумя хамбакерами с жирным и плотным звучанием. Эта гитара выглядит и звучит очень круто, а стоит менее 300$. Мы оцениваем эту гитару очень высоко, и считаем, что всем любителям тяжелых стилей стоит ее попробовать.

 

Squier by Fender Affinity Telecaster

Squier by Fender Affinity Telecaster

Еще одна бюджетная гитара Squier, созданная по образцу одного из самых продаваемых и культовых инструментов Fender - Telecaster. Эта модель представляет собой доступную по цене версию Tele, которая имеет богатый и звонкий тон – именно такой, как вы можете услышать на бесчисленных записях Кита Ричардса, Джо Страммера и Грэма Коксона.

Affinity Telecaster имеет цельный корпус из ольхи и типичную форму Telecaster. На гитаре установлен кленовый гриф с 21 ладом, которые крупнее стандартных ладов - все для комфорта гитариста. Мензура 25,5 дюйма, ширина порожка - 1,6 дюйма. На гитаре два винтажных сингла, 3-полосный переключатель, ручки тона и громкости.

 

Плюсы:

+ 21 лад типа jumbo

+ 2 винтажных сингла и фирменное звучание телекастера

+ Доступная цена

 

Почему она нам понравилась: если вы поклонник знаменитого тона Telecaster, то это бюджетный вариант для вас. Он легкий, на нем легко играть благодаря ладам jumbo и он выглядит фантастически. Нам также нравится, как много вариативности в плане тона этот инструмент предлагает гитаристу. По нашему мнению, это превосходный инструмент, который обеспечивает типичное для Squier соотношение цены и качества.

Вверх

Москва:

Самара: